Иван Филипов
Опубликовано: 07:10, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская облдума поддержала повышение возраста ношения оружия до 21 года

Тюменская облдума поддержала повышение возраста ношения оружия до 21 годаФуат Сайфитдинов (слева)Пресс-служба губернатора ЯНАО

Депутаты Тюменской областной думы на последнем в этом году заседании поддержали инициативу Госсовета Татарстана, предложившего внести поправки в федеральный закон «Об оружии». По этим поправкам возраст, с которого разрешается приобретение и ношение оружия, увеличивается с 18 до 21 года, передает корреспондент Znak.com из зала заседаний.

«В Керчи тоже было 18 лет, гладкоствольное ружье», — резюмировал депутат Фуат Сайфитдинов. Прений по вопросу не было.

В поправках идет речь о повышении возраста, с которого граждане РФ могут приобретать газовое, огнестрельное гладкоствольное, спортивное, охотничье, сигнальное, холодное оружие (клинки, которые носят с национальными костюмами).

Также инициатива Татарстана предлагает проходить проверку знания по обращению с оружием не реже раза в пять лет для владельцев охотничьего гладкоствольного, нарезного, комбинированного оружия.

Депутаты Тюменской облдумы поспорили о повышении возраста приобретения оружия до 21 года

Напомним, 17 октября 2018 года четверокурсник Владислав Росляков открыл стрельбу в керченском колледже и привел в действие взрывное устройство. Погибли 15 студентов и шесть сотрудников учебного заведения. Ранения и травмы получили 70 человек. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Еще раньше, 31 августа, у входа в здание управления ФСБ по Архангельской области произошел взрыв. Подрыв устроил местный житель 17 лет, он погиб на месте, также пострадали трое сотрудников ведомства, возбуждено уголовное дело о теракте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)