Иван Филипов
Опубликовано: 06:45, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале начали собирать помощь для жителей Талинки, оставшихся без крова после пожаров

На Ямале начали собирать помощь для жителей Талинки, оставшихся без крова после пожаровПожары в Талинкегруппа ВК «Типичная Нягань»

Сегодня, 19 декабря, в Ноябрьске открывается пункт приема помощи для жителей поселка Талинка (ХМАО), пострадавших в результате двух пожаров — полностью уничтожены два жилых дома, без крова остались 83 человека (из них 31 ребёнок). Организацией сбора занимается движение «Волонтеры Победы» в Ямало-Ненецком АО.

«Думаем, все согласятся, что такая беда, особенно в преддверии Нового года, не может остаться незамеченной, поэтому 19 декабря 2018 года будут открыты пункты приёма гуманитарной помощи, в кратчайшие сроки собрать необходимые вещи. В Ноябрьске пункт расположены по улице Республики, 38, кафе „Ханза“. Другие города подключаются», — говорится в сообщении «Волонтеров Победы».

По данным общественников, погорельцам необходимы детские вещи, продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, подарки детям к Новому году.

В ХМАО возбуждено уголовное дело по факту пожара в двух домах поселка Талинка

Как сообщал Znak.com, пожары в жилых многоквартирных домах в поселке Талинка Октябрьского района ХМАО, из-за которых четыре человека попали в больницу и более 80 остались без жилья, произошли вечером 17 декабря. По данным главного управления МЧС по ХМАО, два деревянных дома, расположенных в 150 метрах друг от друга, загорелись почти в одно и то же время. Наиболее вероятные версии произошедшего, которые сейчас рассматриваются пожарными дознавателями, — это умышленный поджог и неосторожное обращение с огнем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)