Иван Филипов
Опубликовано: 06:08, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На пожарах двух домов в ХМАО пострадали четыре человека

На пожарах двух домов в ХМАО пострадали четыре человекаГруппа «Нягань [ТН]»/ВКонтакте

Четыре человека серьезно пострадали в результате пожаров в двух жилых домах в поселке Талинка Октябрьского района ХМАО. Об этом, как передает корреспондент Znak.com, сегодня заявила замдиректора департамента здравоохранения ХМАО Елена Касьянова. По ее данным, все пострадавшие были доставлены в травматологическое отделение Няганской окружной клинической больницы. Состояние здоровья двух пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести. Двое других находятся в удовлетворительном состоянии.

Напомним, пожары в жилых многоквартирных домах в поселке Талинка произошли вечером 17 декабря. По данным главного управления МЧС по ХМАО, два деревянных дома, расположенных в 150 метрах друг от друга, загорелись почти в одно и то же время. При этом, как уточнили в ведомстве, пожар в одном из домов начался с крыши, а в другом — с лестничной клетки. Причины возникновения огня в домах сейчас выясняются. Наиболее вероятные версии произошедшего, которые сейчас рассматриваются дознавателями, — это умышленный поджог и неосторожное обращение с огнем.

В Талинке более 80 человек, в том числе 31 ребенок, остались без крова из-за пожара

В администрации Талинки Znak.com сообщили о сборе средств для пострадавших, который был объявлен после пожара. По словам сотрудников поселковой администрации, вещи нуждающимся сегодня привозят из Нягани, Ханты-Мансийска и других городов округа.

Всего же в результате ЧП 83 человека, в числе которых 31 ребенок, остались без крыши над головой. По данным поселковых чиновников, сегодня только четыре семьи могут претендовать на получение жилья от муниципалитета. У остальных квартиры находилось в частной собственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)