Иван Филипов
Опубликовано: 06:06, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Протест на арест главы СвЖД рассмотрит судья, работавшая по делам Новикова и Доринского

Протест на арест главы СвЖД рассмотрит судья, работавшая по делам Новикова и ДоринскогоЯромир Романов

Апелляционную жалобу начальника СвЖД Алексей Миронов на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга об его аресте 21 декабря рассмотрит судья Свердловского облсуда Елена Ишкина. Об этом Znak.com сообщила в пресс-секретарь суда региона Екатерина Масленникова.

Ишкина известна по разбирательствам с протестами на арест бывшего коммерческого директора «УГМК-Вторцветмет» Евгения Доринского (в октябре получил 3 года условно, но был освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности), а также по делу в отношении председателя ЖСК «Бухта Квинс» Зили Булатовой, считающейся оппонентом барда Александра Новикова.

Миронова, напомним, задержали 13 декабря, пригласив для беседы в кабинет руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Петра Решетникова. В тот же день обыски прошли в рабочем кабинете Миронова в здании Управления СвЖД, в его екатеринбургской и московской квартирах. Изымались все материалы, касающиеся обстоятельств уголовного дела.

Начальнику СвЖД вменяется взятка в виде оказания услуг на сумму 725 тыс. 595 рублей (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Речь идет об оплате за дизайн-проект его частного коттеджа в поселке Иславском Одинцовского района Московской области.

14 декабря Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия и постановил взять Миронова под стражу. Сам он несколько раз заявил журналистам, что дело против него сфабриковано и он готов доказать свою невиновность. 17 декабря Миронов подал протест на решение о своем аресте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)