Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Курганских бизнесменов не пускали в здание правительства региона на встречу с главой ОП РФ

Курганских бизнесменов не пускали в здание правительства региона на встречу с главой ОП РФНикита Телиженко

Курганских предпринимателей, чей бизнес расположен на улице Ленина в областном центре, где существует проблема с парковкой, пустили в здание правительства региона только после личного вмешательства врио губернатора Зауралья Вадима Шумкова. Как передает корреспондент Znak.com, сегодня на заседании по работе общественных советов с участием главы региона и секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева общественник Иван Камшилов заявил, что несмотря на разрешение парковаться на улице Ленина, ставить машины там не разрешают. Эти слова удивили Шумкова.

В ответ на вопрос врио губернатора, почему предприниматели не поднимают эту тему, Иван Камшилов заявил, что бизнесмены, которые страдают от этого решения, сегодня пришли в правительство, однако их отказались пропускать на входе в здание. Услышав это, Вадим Шумков возмутился и отправил своего зама Вадима Шумкова (тезка врио губернатора) решить вопрос, чтобы пришедших пропустили.

Предпринимателем оказалась директор магазина цветов «Надежда» Надежда Аминова. Войдя в зал, женщина заявила, что уже завтра на улице Ленина планируют установить новый запрет, по которому будет запрещена парковка с 17:00 до 10:00. По мнению Аминовой, это приведет к тому, что посетители, паркующиеся на обочине на 10–15 минут, из страха перед ГИБДД перестанут останавливаться около магазинов, что приведет к потерям доходов бизнеса.

Как заявил Вадим Шумков, данный вопрос нужно обсуждать в диалоге с администрацией города. Проблему с парковкой, по его мнению, может решить оборудование проезжей части парковочными карманами.

В Кургане частично снят запрет на парковку на улице Ленина

Проблема запрета парковки на улице была поднята после объезда врио губернатора улиц Кургана. Как сообщали Znak.com в пресс-службе главы Зауралья, бизнесмены обратились к Шумкову с просьбой разобраться в ситуации, так как это решение негативно повлияло на развитие бизнеса. Глава региона поинтересовался у владельцев расположенной на Ленина пекарни, насколько серьезные убытки они понесли.

В результате он поручил бизнес-омбудсмену Зауралья Алексею Чуеву и первому заместителю руководителя администрации Кургана Андрею Жижину вместе разработать график, по которому парковка будет запрещена только в часы пик и ночное время, и обсудить это решение с предпринимателями.

После этого Чуев говорил журналистам, что запрет на парковку на улице Ленина частично будет снят. Запрет на парковку на улице Ленина сохранится в часы пик и ночное время, когда идет уборка улиц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)