Иван Филипов
Опубликовано: 04:19, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени будут судить курганца, воровавшего деньги с банковских карт покупателей ТЦ

В Тюмени будут судить курганца, воровавшего деньги с банковских карт покупателей ТЦИгорь Гром

В Тюменской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 28-летнего жителя Курганской области, который обвиняется в краже денег с банковских карт покупателей торгового центра, в котором он работал кассиром. Молодому человеку предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»), сообщает сегодня Генеральная прокуратура РФ.

По версии следствия, в июне 2013 года курганец устроился кассиром в один из гипермаркетов с целью совершения кражи денежных средств с банковских карт покупателей. Он тайно проносил в торговый зал скиммер, проводил через его разъем банковские карты клиентов гипермаркета и незаметно фиксировал на свой телефон набираемые ими пин-коды на терминале.

После этого молодой человек с помощью специальной программы изготовил дубликаты платежных карт. В июле того же года кассир уволился из гипермаркета и в период с июля по октябрь 2013 года через банкоматы в Тюмени, Курганской и Челябинской области похитил более 2,2 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: