Иван Филипов
Опубликовано: 03:32, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале Дед Мороз срубил елку на территории детского сада

На Урале Дед Мороз срубил елку на территории детского садаГруппа «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

В Южноуральске (Челябинская область) обсуждают креатив местных организаторов новогодних мероприятий. По словам жителей города, главную елку срубили на территории детского сада № 16, который носит название «Елочка». Очевидцы рассказывают, что для малышей устроили шоу, пригласив Деда Мороза.

«Пришёл человек в костюме Деда Мороза, который объяснил детям, что забирает ёлку, детей одели и вывели на улицу, где они прощались с ёлочкой», — сообщают горожане.

Как сообщили в пресс-службе администрации Южноуральска, заведующая детсадом сама попросила срубить елку.

«Дерево расположено слишком близко к зданию, и его корни уже подошли к фундаменту, чтобы не было опасности разрушения, руководство садика само вышло с инициативой использовать эту ель на площади, — сообщили в мэрии. — Люди это действительно обсуждали. Но все, кто звонил в мэрию и задавал вопросы, получили объяснения. Дед Мороз — тоже идея садика, чтобы дети не волновались по поводу елки».

По словам чиновников мэрии Южноуральска, на территории детсада расположены еще два дерева, которые также могут угрожать зданию, их планируют использовать для украшения городской площади в следующем году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)