Иван Филипов
Опубликовано: 02:29, 19 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Расёмон» Акиры Куросавы станет телесериалом

«Расёмон» Акиры Куросавы станет телесериалом

Amblin Television приобрела права на фильм Акиры Куросавы «Расёмон». Как сообщает Deadline, компания планирует сделать из него драматичный многосерийный триллер. Каждый из десяти эпизодов будет выстроен вокруг одного и того же события, рассказанного с разных точек зрения, и разница в мировоззрении персонажей позволит зрителям постепенно разгадать загадку, скрывающуюся за каждой из историй.

Исполнительными продюсерами проекта выступят главы Amblin TV Дэррил Фрэнк и Джастин Фэлви («Призраки дома на холме», «Под куполом»), а также Марк Кантон и Дэвид Хопвуд из Atmosphere и Ли Энн Бёртон из Opus 7. Других подробностей о сериале пока нет.

InterMedia напоминает: чёрно-белый фильм Акиры Куросавы «Расёмон» вышел в 1950 году и является экранизацией рассказа Рюноскэ Акутагавы «В чаще». В нём с позиции четырёх совершенно разных людей описывается одно и то же жестокое преступление, свидетелями которого они стали. Картина считается классикой мирового кинематографа и отмечена многочисленными наградами, в том числе «Оскаром» и «Золотым львом» Венецианского кинофестиваля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)