Иван Филипов
Опубликовано: 02:02, 19 декабрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

3 лучших способа понизить сахар в крови и избавиться от симптомов диабета

3 лучших способа понизить сахар в крови и избавиться от симптомов диабета

Миллионы человек по всему миру, в том числе и в России, страдают от диабета 2 типа. Многие не знают, что их можно отнести к этой группе. Это заболевание коварно, зачастую бессимптомно и считается, что поражает человека на всю жизнь. Однако есть естественные способы нивелировать симптомы диабета и понизить уровень сахар в крови.

3 естественных и здоровых способа понизить сахар в крови

Полезные закуски. Те, что рекомендованы и абсолютно здоровым людям, но с минимумом глюкозы в составе. Так, поддержать организм и подпитаться можно белковыми продуктами, овощами, орехами, зерновыми продуктами и несладкими фруктами. Идеально подойдут оливки, молочные продукты, орешки, яйца. К фруктам с низким содержанием фруктозы относятся грейпфруты, апельсины, яблоки и бананы. То есть шоколадкам, булочкам и прочим десертам в рационе диабетика не место, лишняя глюкоза ни к чему.

Отказ от алкоголя. В обход правилу, что сухое красное вино якобы не вредит ни фигуре, и не поднимает сахар в крови, можно сказать, что это стопроцентный углеводный напиток. Потому что виноград – сплошная фруктоза, плюс брожение, так что калорий в вине много, и сахара тоже, пусть они и приготовлено без добавления сахара-песка. При диабете второго типа нужно держать в узде тягу к алкоголю, так как любая выпивка быстро всасывается в кровь и дает мощный скачок сахара и инсулина к нему. А при инсулин резистентности это опасно. Опасность в том, что алкоголь всасывается быстрее, чем что либо.

Физическая нагрузка. Люди, страдающие от диабета второго типа, должны утилизировать глюкозу, которую не в состоянии погасить их инсулин. Поэтому физическая нагрузка строго обязательна. Пусть это будет хотя бы 20 минут ходьбы в день; в сумме в неделю 150 минут стоит уделить тренировкам, пишет Medikforum.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: