Иван Филипов
Опубликовано: 23:30, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО возбуждено уголовное дело по факту пожара в двух домах поселка Талинка

В ХМАО возбуждено уголовное дело по факту пожара в двух домах поселка ТалинкаГруппа «Нягань [ТН]»/ВКонтакте

В Октябрьском районе ХМАО после пожара в двух жилых домах в поселке Талинка полиция возбудила уголовное дело по 167 статье УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Об этом Znak.com сегодня сообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО.

Там также сообщили, что в деле пока нет конкретных подозреваемых. Силовики, основываясь на первоначальных показаниях очевидцев ЧП и предварительных данных МЧС, пришли к выводу, что пожары в домах могли быть устроены злоумышленниками.

Напомним, пожары в жилых многоквартирных домах в поселке Талинка, из-за которых четыре человека попали в больницу и более 80 остались без жилья, произошли вечером 17 декабря.

На пожарах двух домов в ХМАО пострадали четыре человека

По данным главного управления МЧС по ХМАО, два деревянных дома, расположенных в 150 метрах друг от друга, загорелись почти в одно и то же время. При этом, как уточнили в ведомстве, пожар в одном из домов начался с крыши, а в другом — с лестничной клетки. Наиболее вероятные версии произошедшего, которые сейчас рассматриваются пожарными дознавателями, — это умышленный поджог и неосторожное обращение с огнем.

После пожара администрация поселка и района объявили о сборе помощи для пострадавших.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)