Денис
Опубликовано: 22:28, 18 декабрь 2018
По материалам: newsler
Экономика

Украина увеличит расходы на выплату пенсий из государственного бюджета

Украина увеличит расходы на выплату пенсий из государственного бюджета

В Украине, где скачать фотографии самых красивых зданий Харькова зайдя на этот сайт kharkov-future можно, увеличат расходы на выплату пенсий из государственного бюджета. Президент Украины Петр Порошенко в конце рабочей недели проинформировал , что подписал закон о национальном бюджете страны на 2019-й . Об этом он проинформировал во время Украинского женского конгресса, трансляцию вел канал « 112 Украина ».

Также Порошенко призвал поздравить с принятием закона о национальном бюджете нового руководителя МинФин Украины Оксану Маркарову.

Недостаток государственного бюджета задуман на уровне 89,9 млрд грн .

Доходы сводного бюджета на 2019 определены в сумме 1 306,6 млрд грн, в том числе по общему фонду сводного бюджета 1 183,7 млрд грн.

Как передает pr-служба министра финансов , закон вступает в силу 1 января 2019 .

Изменения в закон о госбюджете были внесены путем перераспределения.

Напомним, что 2018 году в общий фонд государственного бюджета поступило 666,9 млрд грн .

Кроме того, Кабмин пересмотрел направления реализации реформы госуправления, поэтому удалось сэкономить 1 208,1 млн грн.

Перед президентом закон о госбюджете подписал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Свои голоса за соответствующий законодательный проект «О внесении изменений в закон „О национальном бюджете Украинского государства на 2018 г. “ отдали 242 народного депутата ». Расходы на обслуживание госдолга из-за курсового фактора сокращены на 2,5 млрд грн. За законодательный проект № 9369 проголосовали 226 депутатов. Отметим, что ко второму чтению доходы и расходы бюджета-2019 увеличили практически на 18 млрд грн в сравнении с первым чтением.

Он обозначил , что в общем по стране уже сформировано, по последним данным, 874 объединенные территориальные громады, 665 из которых получили увеличенную структуру доходной части и перешли на прямые межбюджетные отношения с национальным бюджетом. Очевидно, так много времени чиновники потратили на то, чтобы привести бюджет-2019 в порядок — в процессе ночного рассмотрения в ночь с 22 на 23 ноября в него вносили много правок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)