Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 18 декабрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Судье, который рассматривал дело Кокорина и Мамаева, угрожали убийством

Судье, который рассматривал дело Кокорина и Мамаева, угрожали убийством

В Мосгорсуд поступило анонимное электронное письмо с угрозами и требование отпустить спортсменов на свободу.

При рассмотрении апелляционной жалобы о продлении ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в Мосгорсуд поступило анонимное электронное письмо с угрозами и требование отпустить спортсменов на свободу, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Если сегодня Павел Мамаев и Александр Кокорин не будут выпущены на свободу я буду вынужден на неделе устроить митинг. А судья пусть ходит с охраной, потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни», — говорится в письме.

В суде заявили, что информация об угрозах передана в ГУ МВД России по Москве, также решается вопрос о предоставлении судье госзащиты.

Напомним, Мосгорсуд сегодня (18 декабря) отклонил апелляционную жалобу защиты и оставил Мамаева, а также Александра Кокорина в СИЗО до 8 февраля 2019 года.

Ранее мы сообщали, что футболистов, а также Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого обвиняют в хулиганстве и побоях. В начале октября они избили водителя телеведущей «Первого канала» Виталия Соловчука и подрались с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и руководителем НАМИ Сергеем Гайсиным. Мамаев и Кокорин частично признали свою вину. Мамаев также выплатил 500 тысяч рублей получившему черепно-мозговую травму и лишившемуся зуба водителю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: