Иван Филипов
Опубликовано: 18:43, 18 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Лидер «Азова» метит в президенткое кресло

На политическом небосклоне Украины засияла новая звезда. К концу года пиар-активность вспыхнула с такой силой, что у многих создается впечатление об огромном желании Андрея Билецкого примкнуть не только к сторонникам Арсена Авакова, но и попасть в президентский лагерь.

Лидер «Азова» метит в президенткое кресло

Судя по его поведению, в поле его интересов отсутствует желание участвовать в нациналистическом проекте, где будут играть первую роль свободовцы. «Свобода», «Правый сектор», Организация украинских националистов и Конгресс украинских националистов для него уже давно лузеры. Этим объясняется его реакция на выдвижение главы секретариата ВО «Свобода» Руслана Кошулинского кандидатом в президенты.

Возможно, он и согласился бы выступать от националистических организаций, но только в качестве единого кандидата в президентской гонке.

Из Билецкого начали лепить нового лидера. Ему еще в 2014 голу во время парламентских выборов в советники были выделены министр внутренних дел Антон Геращенко и Зорян Шкиряк. Билецкий сегодня вышел на новый качественный уровень. Его не списали в утиль. «Азов» - единственное, что успели переформатировать. Билецкий сумел вывести своих бойцов из-под удара Фемиды и обелить их от обвинений в неонацизме. Стоит отметить довольно грамотное поведение. Нацистов нет, осталось военно-патриотическое воспитание молодежи.

Над имиджем поработали серьезные люди. Создать новый образ, новую силу, к которой можно обратиться за помощью. Кто бы ни стал президентом, им понадобится такой проект. В отличие от Саши Билого, Белецкий попал в нужное русло. При помощи серъезных людей «белого вождя» вывели из маргинального поля.

Сегодня Билецкий находится в ожидании серьезных предложений от серьезных людей. Войти в парламент с группой соратников и стать частью фракции, пожалуй, было бы для него интереснее, чем быть одиноким мажоритарщиком.

Будет ли Билецкий участвовать в выборах, не важно. Если Порошенко попадет во второй тур, для Билецкого важнее, насколько жирный кусок ему обломится. У него с Порошенко много общих интересов. Работая с молодежью, Билецкий активно продвигает президентские тезисы. Военные наработки опережают реформу, проводимую военным ведомством.

Хорошо организованные структуры Билецкого важны для президентской компании Порошенко. Их можно использовать для срыва избирательной кампании любого соперника. Тимошенко тоже не против поддерживать отношения с Билецким, у них немало общих тем.

Под всевидящим оком Билецкого проводятся огромное количество мероприятий под нацистскими лозунгами. Запускается проект по женской самообороне «Белые ангелы». Проводят так называемые «уроки мужества» в школах. Многие из нас видели ролики, где «азовцы» занимаются со школьниками.

Андрей Билецкий пока хранит молчание о своих политических планах. Кто сможет предугадать влияние его пропаганды на детей?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)