Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Отец девочки, из-за которой на Урале осудили фитнес-тренера: «Она могла выдумать историю»

Отец девочки, из-за которой на Урале осудили фитнес-тренера: «Она могла выдумать историю»портал Е1

Родной отец девочки, которая признана пострадавшей от действий фитнес-тренера клуба «Я-Фитнес» Алексея Сушкова, осужденного за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, заявил, что не верит в виновность спортсмена. Как рассказал он порталу E1, девочка могла придумать историю с приставанием, чтобы мать не отругала ее за прогул школы юных моделей. «Она же в этот день пропустила занятия, может быть, для этого она все это и придумала. Потом все закрутилось-завертелось, мать решила не давать заднюю и идти вперед», — сообщил мужчина, отметив, что ранее девочка уже придумывала истории про взрослых.

Вместе с этим отец ребенка отметил, что в последний раз видел дочь через несколько дней после предполагаемого инцидента. По его словам, она была «не в настроении» и особо не разговаривала. После общаться с ней родителю не давали мать и отчим.

Также сообщается, что жена осужденного Ольга Сушко будет добиваться пересмотра дела в областном суде. Защищать Сушко будет адвокат Евгений Черноусов, который представлял интересы матери убитой модели Юлии Прокопьевой в деле фотографа Дмитрия Лошагина. По мнению стороны защиты, при аресте фитнес-тренера заявление от пострадавшей стороны не было должным образом зарегистрировано в полиции, что является нарушением закона. Кроме того, защитник считает, что следствие и суд неверно квалифицировали действия обвиняемого. По его мнению, Сушко должны были обвинить по статье 135 УК РФ «Развратные действия», максимальная санкция которой — до 8 лет лишения свободы. Также адвокат затребует проверку по заявлению, которое было написано, по словам жены Сушко, после угроз со стороны отчима девочки, так как хода этому заявлению не дали.

В Екатеринбурге тренеру, заподозренному в мастурбации перед 7-летней девочкой, дали 8 лет

Напомним, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал фитнес-тренера клуба «Я-Фитнес» Алексея Сушкова виновным в преступлении по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»), ему назначили 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Следствием и судом было установлено, что вечером 18 ноября 2017 года подсудимый в фойе спортивного центра по улице Посадская совершил действия сексуального характера — занимался мастурбацией при 7-летней девочке.

В прокуратуре отметили, что государственным обвинителем в ходе судебных слушаний были представлены исчерпывающие доказательства вины подсудимого, в том числе полная видеозапись с места преступления, которая «в силу действующего законодательства и морально-этических моментов никогда не демонстрировалась в публичном пространстве, но в которой четко отражены противоправные действия подсудимого».

Сам же Сушков заявил, что видео, которое бы прямо доказывало его вину, не было, а доказательства строились на домыслах. Были съемки с других камер, показывавших коридор, других сотрудников, заявил тренер. По его мнению, за обвинением стоит корыстная цель помешать эффективной работе фитнес-центра.

Ранее, отметим, жена фитнес-тренера Ольга многократно заявляла, что ее муж свою вину не признает.

Также отмечалось, что заявителем по этому делу выступил приемный отец девочки Василий Дьяконов, который является соучредителем конкурирующего фитнес-клуба «Future Fitness».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)