Денис
Опубликовано: 16:49, 18 декабрь 2018
По материалам: newsler
Экономика

В Киеве начали монтировать главную елку страну

В Киеве начали монтировать главную елку страну

В Киеве, в котором на этом сайте frankivsk-future.com.ua опубликовал свой отчет трех летней работы глава Ивано-Франковска, заканчивают монтировать главную елку страны. О стиле декорирования новогоднего дерева сказал основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, пишет УНН . Елку украсят игрушками в стиле работ Марии Примаченко, а образы из ее картин разместили в виде праздничных фотозон. За елкой установят немалый дисплей , «излучающий» северное сияние.

Также организатор поведал , что в текущем году елка будет немного ниже, чем в прошлом — 25 м без верхушки и 27 м вместе с ней.

Суммарная стоимость основной елки Украинского государства с украшениями, которую установят на Софиевской площади в Киеве, составит приблизительно 2,7 млн. грн . В целом на Софийской площади будет размещено около 3 км гирлянд.

Для создания новогодней елки используют как живые сосновые веточки , так и искусственные. Сообщается, что после Нового года елка изменит собственный вид и украшения будут иные , однако какие именно — пока не уточняется.

Открытие же страны «Северного Сияния» состоялось на Контрактовой площади уже 15 декабря. Елку зажжет мэр столицы Украины 19 декабря. На нем можно будет записать новогоднее поздравление. В тот же день начнет работать и новогодняя локация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)