Иван Филипов
Опубликовано: 16:39, 18 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Порошенко: в ЕС «охотятся» за украинцами

В ходе очередного пафосного выступления на фоне своего мизерного рейтинга президент Украины Петр Порошенко попытался найти хот какие-то достижения своей проевропейской политики.

Порошенко: в ЕС «охотятся» за украинцами

Выступая перед студентами и педагогами в Днепропетровске, он с уверенностью заявил, что Украина идет в правильном направлении и сможет стать полноценным членом ЕС и НАТО уже в ближайшее время. Текущее положение в стране, где рост тарифов на услуги ЖКХ и цен на продукты питания, стал непосильной ношей для большинства жителей, он назвал первыми достижениями в направлении светлого будущего.

Он отметил, что назло всем критикам и скептикам, которые утверждали, что Киеву не светит безвиз из-за внутренней напряженности, Украина добилась своего.

Порошенко напомнил, что ранее противники его политики заявляли, что ЕС не пойдет на такой шаг из-за риска того, что украинцы массово начнут переезжать в европейские страны и не захотят возвращаться обратно.

Безвиз он назвал своим личным достижением на пути продвижения страны в Европу. При этом Порошенко заявила, что жители Украины не создают в странах ЕС никаких проблем. Наоборот, это «они охотятся за украинцами».

Украинский лидер отклонил все заявления о том, что украинцы массово покидают страну на фоне экономического кризиса, роста тарифов, цен, роста уровня безработицы и низкой заработной платы. На первом месте среди конечного пункта назначения находится Россия, за ней следуют страны ЕС, ДНР и ЛНР. Проблема массового выезда людей из Украины особенно усугубилась после введения военного положения в ряде украинских регионов.

Напомним, что ранее глава украинского МИД Павел Климкин признал тот факт, что ежемесячно из страны стало уезжать до 100 тысяч человек после введения безвиза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: