Иван Филипов
Опубликовано: 14:59, 18 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Сдвиг тектонических плит вызвал панику среди ученых

Исследователи, изучая связь между тектоникой плит и развитием сложной жизни, пришли к выводу, что в результате смещения тектонических плит может появиться новый суперконтинент.

Сдвиг тектонических плит вызвал панику среди ученых

Ученые предупреждают о трагических последствиях, которые угрожают человечеству. Это не первые в истории планеты столкновения и обвалы гор. Как допускают ученые, они послужили во благо биологического зарождения. Возможно, миллионы лет назад предки современных форм жизни появились благодаря жизненно важным питательным веществам, полученным в результате природных катаклизм. Планета избавится от излишков внутреннего тепла, которое хранится в Земле со времен ее возникновения. Таким естественным для нее образом она спасается от перегрева.

Ученый Питер Кавуд уверен, что нет причин паниковать. Сдвигающиеся плиты естественно повлекут изменения, но конечный результат – стабильность. По его мнению, такие суперконтиненты, как Пангеи, Лавразии и Гондваны, не первые. Новые активные тектонические смещения послужат причиной образования новых суперконтинентов. Земля – живой организм, в котором происходят изменения, не всегда радующие нас.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)