Иван Филипов
Опубликовано: 13:51, 18 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Лучшие новогодние подарки для гурманов назвал Росконтроль

Лучшие новогодние подарки для гурманов назвал Росконтроль

На первом месте рейтинга организации оказались мясные букеты. Дарить их предлагается мужчинам, а оформлять — в соответствии с индивидуальными предпочтениями одаряемого. По мнению экспертов, такой букет, например, может содержать сыр-косичку, острые колбаски, черри, а также бутылку алкоголя.

Серебро рейтинга Росконтроль отдал декантеру. Это специальный графин, в который наливается вино. Ими в основном пользуются сомелье. Декантеры используются для насыщения молодого танинного вина кислородом.

На третьем месте расположилась кофеварка на песке. Такой “гаджет” позволит приготовить напиток по древним восточным рецептам. Примечательно, что современные электрические аналоги избавят владельцев от самостоятельного разогрева песка.

Прекрасным подарком для гурмана станет черная и красная соль с Гавайев. Остров Молокай, обладающий чистейшей экологией, считается родиной цветной соли. Считается, что этот продукт полезен для здоровья и придает блюдам новый вкус. Черная соль содержит частички активированного угля и вулканической лавы, а красная — особый вид вулканической глины.

На последнем месте ТОП-5 подарков для гурманов находится набор для молекулярной кухни. Примечательно, что основными инструментами там являются пипетки и шприц. В набор также входит диск с видеоорецептами.

Таким образом, эксперты Росконтроля рассказали, как можно порадовать гурманов на Новый год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: