Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Мы получили тлеющий конфликт». Шумков высказался о «строительстве одного объекта»

«Мы получили тлеющий конфликт». Шумков высказался о «строительстве одного объекта»пресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на встрече с главой Общественной палаты РФ Валерием Фадеевым заявил, что вопросы с привлечением общественности надо решать с осторожностью. В качестве примера он привел «голосование по вопросу строительства одного объекта». «Мы получили непонятный результат, голосовавшие начали высказываться о том, что голоса накручены, и вместо решения мы получили очередной тлеющий конфликт», — заявил Шумков, добавив, что «поэтому подобного рода вопросы нужно решать с осторожностью».

При этом врио губернатора не уточнил, о каком объекте идет речь.

Шумков озвучил свою позицию о строительстве храма на Пушкина — Войкова в Кургане

Между тем напомним, что подобная ситуация в Кургане произошла в ноябре, когда горожане активно обсуждали инициативу Курганской епархии о строительстве нового храма Рождества Христова на перекрестке улиц Пушкина — Войкова напротив уже действующего Рождественского храма. Об этом стало известно после встречи Вадима Шумкова с городскими блогерами. Тогда глава региона предложил решить этот вопрос жителям города. В результате на сайте мэрии, а также в курганских пабликах в соцсети «ВКонтакте» было организовано голосование. Примечательно, что положительные для епархии результаты опроса были только на сайте мэрии, на всех других площадках против этой инициативы высказывались от 80% до 90% опрошенных.

В связи с этим в соцсетях звучали предположения о накрутке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: