Иван Филипов
Опубликовано: 13:47, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске в высотных новостройках отключили лифты за неуплату

В Челябинске в высотных новостройках отключили лифты за неуплатучитатели Znak.com

Жители нескольких многоквартирных домов в микрорайоне Парковый в Челябинске остались без лифтов. По словам жителей, подъемники отключили из-за долгов управляющей компании перед организацией, обслуживающей лифты. Речь идет о нескольких высотках на улицах Бейвеля и Габдуллы Тукая.

«Всего выключили 20 лифтов, — говорят жители домов. — Наша УК „Монарх“ не перечисляет деньги лифтовой компании „Отис“, а заложниками стали мы. Приходится подниматься пешком на 19 этаж».

В лифтовой организации Znak.com сообщили, что терпели больше года, прежде чем пошли на отключение.

«УК никак не объясняет неплатежи, никаких переговоров не ведет, перейти на прямые расчеты с жителями не предлагает, — сообщил представитель компании „Отис“. — В итоге были поданы иски в арбитражный суд, два уже выиграны, еще ряд исков на подходе. Как только получим исполнительные листы, будем действовать в рамках взыскания».

По данным картотеки арбитражных дел, арбитражный суд Москвы признал два долга ООО «Монарх» перед компанией «Отис лифт» на сумму 1,5 млн рублей.

«Довести лифтовиков до отключения — это нужно постараться, — говорит источник Znak.com в коммунальной сфере Челябинска. — Как можно год не платить за лифты? О чем думали? Лифты людей перевозят, о людях думать надо! Сейчас „Монарх“ ищет других лифтовиков, но с ними работать никто не хочет».

При этом управляющие компании, который также обслуживают дома в Парковом, уже готовы забрать в управления дома «Монарха». Так, в УК «Приоритет» сообщили, что если жители проблемных домов перейдут под их управление, то вопрос с лифтами будет решен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)