Иван Филипов
Опубликовано: 13:45, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Спикер думы Екатеринбурга выступил против повышения оплаты за проезд в транспорте

Спикер думы Екатеринбурга выступил против повышения оплаты за проезд в транспортеСпикер думы Екатеринбурга Игорь Володин Яромир Романов

Председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин выступил против повышения оплаты за проезд в общественном транспорте города. Об этом он заявил в эфире радио «Город ФМ».

«Транспортную сеть города надо тщательно исследовать: всех ли маршрутов хватает, существуют ли малоэффективные. Кроме того, нужно по максимуму использовать муниципальный транспорт. Мы часто говорим, что на его содержание не хватает денег и что проезд нужно повысить на рубль. Считаю, что ни в коем случае этого делать нельзя — надо оптимизировать то, что есть. Думаю, в следующем году мы решим многие проблемы, которые мучали десятилетиями наших горожан», — цитирует интервью Володина пресс-служба гордумы.

Екатеринбургский метрополитен обратился в администрацию города с просьбой увеличить тариф на проезд на 4 рубля, с 28 до 32 рублей. Сумма в четыре рубля — это инвестиционная надбавка, необходимая метрополитену для обновления вагонного парка. Представители комитета по транспорту отметили, что вопрос о росте цен на поездки в других видах общественного транспорта пока не поднимается, однако он может быть поднят в случае высокой инфляции и роста энерготарифов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)