Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Миллиардер Гуцериев просит СК и прокуратуру оценить слова Запашного о Cirque du Soleil

Миллиардер Гуцериев просит СК и прокуратуру оценить слова Запашного о Cirque du SoleilAnatoly Lomokhov, Global Look Press

Компания «Сафмар» миллиардера Михаила Гуцериева намерена обратиться в Следственный комитет и прокуратуру с просьбой дать оценку словам гендиректора Большого московского цирка Эдгарда Запашного, сообщившего президенту Владимиру Путину о том, что «Сафмар» якобы спонсирует канадский Cirque du Soleil.

«Запашный стал инструментом в конкурентной борьбе. Его заявления направлены на дискредитацию деловой репутации группы и лично ее руководителя. В этой связи „Сафмар“ намерена обратиться в прокуратуру и Следственный комитет за защитой своих прав и законных интересов», — говорится в распространенном заявлении группы, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, в компании «Сафмар» подтвердили намерение подать в суд иск о защите чести и достоинства против Запашного из-за его публичных высказываний в адрес Гуцериева.

Напомним, конфликт между Запашным и Гуцериевым произошел после того, как 15 декабря на заседании Совета по культуре Эдгард Запашный сообщил Владимиру Путину о том, что в этом году в Сколково якобы будет открыта стационарная площадка канадского цирка, строительство которой профинансировал Михаил Гуцериев. По словам Запашного, Гуцериев взращивает российским циркам конкурента из страны, вводящей санкции против России. Владимир Путин, к слову, поддержал Запашного в том, что не стоит «распахивать ворота» для конкурентов.

Михаил Гуцериев был возмущен тем, что сказал Путину Запашный. В компании «Сафмар» заявили, что считают сказанное «бредом, то есть больной фантазией дрессировщика Запашного». Кроме того, в компании подчеркнули, что «Сафмар» не имеет с Cirque du Soleil никаких отношений кроме арендных, и «никогда не собирались строить ни стационарный центр, ни тем более цирковую школу Cirque du Soleil» в России.

В результате, Гуцериев заявил, что Запашный «на уровне президента, известных, выдающихся людей нагло, бессовестно врет», и добавил, что «хочет поставить этого хама на место».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: