Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга сообщила о смерти высокопоставленной чиновницы

Мэрия Екатеринбурга сообщила о смерти высокопоставленной чиновницыофициальный сайт администрации Екатеринбурга

Скончалась бывшая глава Управления по социальной политики Екатеринбурга Эльвира Гончаренко, сообщает пресс-служба мэрии. В некрологе на официальном сайте администрации сообщается, что Эльвира Яковлевна руководила социальной сферой в Екатеринбурге 11 лет. После выхода на пенсию она активно участвовала в работе Общественной палаты Екатеринбурга.

«Глава Екатеринбурга, Екатеринбургская городская дума, администрация Екатеринбурга, администрации районов выражают соболезнования родным и близким Эльвиры Яковлевны Гончаренко в связи с ее кончиной. Из жизни ушла выдающийся социальный деятель, мудрый, грамотный руководитель, замечательный человек. Ее безвременный уход из жизни — тяжелейшая, по-настоящему невосполнимая потеря для Екатеринбурга», — говорится в сообщении.

Трудовую деятельность Эльвира Гончаренко начала на Уралхиммаше в 1962 году, став сначала ученицей-разметчицей, затем контролером, инженером-технологом. В 1984 году была избрана в профком предприятия и более 12 лет занималась общественной работой в заводском профкоме. В 1996 году Эльвира Гончаренко была приглашена на работу в администрацию Екатеринбурга и возглавила Управление по социальной политике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)