Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области браконьеры за организацию незаконной охоты отделались штрафом

В Челябинской области браконьеры за организацию незаконной охоты отделались штрафом

Каслинский городской суд вынес приговор в отношении троих местных жителей, признав их виновными в незаконной охоте с причинением крупного ущерба организованной группой (часть 2 статьи 258 УК РФ). Незаконными действиями этой группы были уничтожены семь сибирских косуль, ущерб животному миру оценен в 920 тыс. рублей, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

В суде установлено, что в 2018 году соучастники решили организовать незаконную охоту на территории Огневского охотничьего хозяйства Каслинского района. Один из обвиняемых подыскивал покупателей, организовывал проведение незаконной охоты, хранение и фасовку незаконно добытых охотничьих ресурсов, принимал заказы, устанавливал цену, распределял полученную прибыль. Все это происходило с 6 по 22 февраля этого года, обвиняемые использовали самозарядный охотничий карабин «ВЕПРЬ-308308WIN», оснащенный тепловизионным прицелом.

Указывается, что причиненный ущерб обвиняемые возместили в полном объеме. С учетом материального положения подсудимых, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, отсутствия судимостей, возмещения вреда, судом в отношении указанных лиц применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме от 40 тыс. до 60 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)