Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 24 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Госпитализирована девушка, которая потеет кровью

Госпитализирована девушка, которая потеет кровью

В Италии в больницу попала девушка с редким диагнозом. Так, у 21-летней пациентки из ладоней и лица сочилась кровь. При этом, видимых повреждений на коже девушки не было. Кровь выделялась каждый раз, когда девушка потела.

Пациентка рассказала, что симптомы болезни начали проявляться у нее ещё три года назад. Сначала они были незначительными, однако со временем усилились. Дошло до того, что молодая девушка просто не смогла выходить на улицу и прекратила общение с друзьями. Она очень стеснялась и переживалась, замкнулась в себе, у нее началась депрессия, ее преследовали панические страхи.

После того, как врачи клиники, в которую обратилась девушка, обследовали пациентку, они заключили, что у нее гематидроз. Это очень редкое заболевание. Оно проявляется в том, что пот просачивается сквозь кожу, смешиваясь с кровью. У больных повреждены стенки сосудов, что и вызывает характерные симптомы.

Лечения данной болезни нет. Однако есть лекарства, которые помогут укрепить сосудистую систему и помогут снизить уровень стресса. Болезнь, конечно, не пройдет, но симптомы станут значительно слабее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)