Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 18 декабрь 2018
По материалам: belradio
Культура

Брэду Питту – 55!

Брэду Питту – 55!

18 декабря отмечает свой день рождения мегапопулярный по всему миру американский актёр и продюсер Брэд Питт. Сегодня, культовому артисту, который уже несколько десятилетий является одним из самых кассовых актеров, исполняется 55 лет!

Карьера Питта в кино началась в 1987 году, с нескольких эпизодических ролей. Далее он также снялся в нескольких ТВ-проектах. После второстепенных ролей в сериалах Питт получил роль Джея Ди в фильме «Тельма и Луиза» (1991). В 1994 году в карьере Питта наступил переломный момент. Сначала он сыграл Луи де Пон дю Лака в фильме «Интервью с вампиром». Затем он снялся в фильме «Легенды осени». В 1995 году вместе с Морганом Фрименом, Гвинет Пэлтроу и Кевином Спейси Брэд Питт снялся в триллере Дэвида Финчера «Семь». После фильма «Семь» Питт согласился сыграть второстепенную роль в фильме Терри Гиллиама «12 обезьян». Далее последовали роли в картинах «Собственность дьявола», «Семь лет в Тибете», «Знакомьтесь, Джо Блэк».

А с конца 90-ых последовали, пожалуй самые известные его фильмы – «Бойцовский клуб», «Большой куш», «Одиннадцать друзей Оушена» ( и следовавшие после продолжения картины), «Мистер и миссис Смит», «После прочтения сжечь», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Бесславные ублюдки».

Всего в копилке Брэда Питта значится более 70 ролей в кино и ТВ-сериалах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)