Иван Филипов
Опубликовано: 09:59, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

УГМК получило предложение о трудоустройстве рабочих «Электроцинка», но с одним условием

УГМК получило предложение о трудоустройстве рабочих «Электроцинка», но с одним условиемГендиректор УГМК Андрей Козицын Яромир Романов

Новое предприятие по производству светотехнического оборудования «Заря Осетии», которое открывает в республике тольяттинский инвестор, предложило Уральской горно-металлургической компании (УГМК) трудоустроить до 1,5 тыс. работников завода «Электроцинк», сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и транспорта Северной Осетии Хайдарбека Бутова. Условием трудоустройства является обеспечение заказами на оборудование для предприятий холдинга.

«Волжский завод „Луч“ является инвестором в нашу республику, они создали предприятие „Заря Осетии“… Холдинг УГМК — это примерно 40–50 предприятий, для которых они закупают светотехнические приборы. Светотехнический завод предложил обеспечить всю потребность УГМК в светотехнике, забрать все заказы в обмен на то, чтобы трудоустроить этих людей (высвобождаемых работников завода „Электроцинк“. — ТАСС), примерно 1,5 тыс. человек они могли бы к себе забрать», — сказал Бутов, добавив, что с таким предложением представители нового предприятия вышли на УГМК по просьбе властей республики.

Ранее стало известно, что власти Северной Осетии и руководство УГМК (собственник «Электроцинка») предварительно договорились о консервации и полной остановке завода «Электроцинк», работа которого была приостановлена после случившегося в октябре пожара в одном из цехов. После пожара на заводе вновь возник вопрос об экологичности предприятия. Парламент Северной Осетии 25 октября принял обращение к федеральным властям и руководству УГМК с просьбой закрыть завод. В настоящее время на предприятии трудятся более 1,8 тыс. человек, ранее сообщалось, что группа предпринимателей Северной Осетии намерена создать комиссию по трудоустройству работников завода.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)