Денис
Опубликовано: 09:42, 18 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Экономика

Цены на нефть обвалились вслед за акциями США

Цены на нефть обвалились вслед за акциями США

Во вторник на фондовом рынке США продолжился обвал, а вслед за ним рухнули цены на нефть.

Стоимость Brent упала практически на 2,5%, в настоящее время стоимость находится около $58,7 за баррель, и это очень близко к минимуму с октября 2017 г. WTI тем временем падает сильнее, обновляя минимумы за 14 месяцев, к утру среды стоимость составила всего $49,15 за баррель.

Индекс S&P500 потерял с начала декабря уже 7,7%, и это вместо традиционного ралли перед Рождеством. Во вторник рынок упал более чем на 2%, готовясь обновить минимумы года.

Аналитики подчеркивают, что рынки находятся в непрекращающейся панике из-за замедления мировой экономики, поэтому все активы, связанные с глобальным ростом, снижаются. Помимо акций и нефти также падают цены на некоторые металлы, например, медь.

Что касается нефти, то ее запасы в США растут, и это оказывает давление на цены. Рост запасов также указывает на экономические проблемы и замедление спроса.

Добавляет проблем и торговый конфликт между США и Китаем, повышение процентных ставок со стороны ФРС и прекращение программы количественного смягчения в Европе. Все эти факторы являются серьезной угрозой для мировой экономики.

Теперь все внимание экономистов сосредоточено на действиях ФРС. В среду состоится итоговое заседание в 2018 г., и на нем многие ждут, что глава Федрезерва Джером Пауэлл бросит спасательный круг падающим рынкам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)