Денис
Опубликовано: 09:42, 18 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Экономика

Медведева предупредили о росте цен на продукты из-за «жадных» нефтяников

Медведева предупредили о росте цен на продукты из-за «жадных» нефтяников

Российские ритейлеры предупредили премьера Дмитрия Медведева о том, что вынуждены будут поднять цены почти на все товары.

Ассоциации транспортно-логистических, производственных и торговых компаний направили главе правительства совместное письмо о том, что подорожание топлива на 30% грозит увеличением цен на товары повседневного спроса.

При этом ритейлеры обвиняют нефтяников в желании заработать на корпоративных клиентах, включая транспортные, производственные и торговые компании, а нефтяники заявляют, что «устали заниматься альтруизмом», пишет «КоммерсантЪ».

В среднем транспортные услуги подорожают минимум на 10%, а это скажется на стоимости товаров в рознице. Поэтому Ассоциации просят Дмитрия Медведева поручить провести встречу с топливными компаниями для обсуждения проблемы.

При этом представители компаний отмечают, что на цены влияние будет оказано в среднесрочной и долгосрочной перспективе, тогда как снижение по рентабельности произойдет уже скоро. Некоторые розничные сети уже заявили, что начали поиски альтернативных поставщиков топлива.

В правительстве уже сказали, что не могут контролировать или регулировать корпоративные отношения между нефтяниками и остальными компаниями, так как «это предмет взаимоотношений нефтяных компаний с клиентами».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: