Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Россельхознадзор заявил о неудовлетворительной работе ветеринарной службы Зауралья

Россельхознадзор заявил о неудовлетворительной работе ветеринарной службы ЗауральяНаталья Ханина

Россельхознадзор заявил о неудовлетворительной работе региональной ветеринарной службы Курганской области. С таким заявлением ведомство выступило после проверки, проведенной в ООО «Торговый Дом „Урал Колос“» в Зауралье. Так, как сообщается на сайте Россельхознадзора, на предприятии обнаружены многочисленные грубейшие нарушения как международного законодательства в области ветеринарии, так и ветеринарного законодательства Российской Федерации.

«Это говорит о бездействии региональных ветеринарных врачей и отсутствии контроля за хозяйствующими субъектами Курганской области в части соблюдения ими ветеринарного законодательства, — говорится в заявлении надзорного ведомства. — Данный факт в последующем может крайне негативно повлиять на экспортный потенциал России и ее репутацию в международном сообществе».

Россельхознадзор проинформировал правительство Курганской области о сложившейся ситуации с целью устранения выявленных нарушений и привлечения специалистов госветслужбы Курганской области к ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)