Иван Филипов
Опубликовано: 07:22, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Начальник СвЖД Алексей Миронов обжаловал свой арест

Начальник СвЖД Алексей Миронов обжаловал свой арестАлексей Миронов Яромир Романов

Начальник СвЖД Алексей Миронов обжаловал решение Ленинского районного суда Екатеринбурга о своем аресте. Как сообщила Znak.com помощник председателя районного суда Людмила Вотинцева, апелляционная жалоба от топ-менеджера поступила сегодня. Не исключено, что уже завтра материалы отправят для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Миронова, напомним, задержали 13 декабря, пригласив для беседы в кабинет руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Петра Решетникова. В тот же день обыски прошли в рабочем кабинете Миронова в здании Управления СвЖД, в его екатеринбургской и московской квартирах. Изымались все материалы, касающиеся обстоятельств уголовного дела.

Начальнику СвЖД вменяется взятка в виде оказания услуг на сумму 725 тыс. 595 рублей (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Речь идет об оплате за дизайн-проект его частного коттеджа в поселке Иславском Одинцовского района Московской области.

14 декабря Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия и постановил взять Миронова под стражу. Сам он несколько раз заявил журналистам, что дело против него сфабриковано и он готов доказать свою невиновность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: