Иван Филипов
Опубликовано: 06:35, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор Саратовской области уволил замминистра соцразвития за предновогодние поборы

Губернатор Саратовской области уволил замминистра соцразвития за предновогодние поборыNikolay Gyngazov/Global Look Press

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании по вопросам антикоррупционной политики подписал приказ об увольнении заместителя министра социального развития Дениса Мильто за сбор денег на предновогодние расходы. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Я располагаю информацией о том, что один из заместителей министров социального блока занимается поборами на расходы к новогодним праздникам. Расцениваю это как недопустимую ситуацию! Не могу доверять такому государственному служащему», — заявил губернатор. Он подчеркнул, что подобные правонарушения подрывают доверие граждан к госслужащим и плохо отражаются на репутации региона.

Напомним, в октябре Радаев отправил в отставку министра занятости, труда и миграции Саратовской области Наталью Соколову, которая в категоричной форме уверяла, что 3 500 рублей достаточно, чтобы сбалансированно питаться в течение месяца. Таким образом она аргументировала нецелесообразность существенного повышения прожиточного минимума.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: