Денис
Опубликовано: 04:48, 18 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Порошенко кошмарит народ «зелёными человечками»

Порошенко кошмарит народ «зелёными человечками»

По соображениям Петра Порошенко Россия сконцентрировала у украинской границы огромное войско, которое якобы вот-вот готово выдвинуться в сторону Киева.

Он утверждает, что как только Вооружённые силы РФ покинут приграничную зону, так сразу же будет снято военное положение. Впрочем, мифические «зеленые человечки» и техника, вероятно, будут мерещиться Порошенко еще долгое время.

В ходе пресс-конференции украинский президент-олигарх заявил, что военный контингент, о котором он говорил не так давно, все еще находится у границ Украины. По мнению Порошенко, Россия собирается встать на сторону республик в тот момент, когда этого потребует ситуация.

Петр Порошенко также уточнил, что от украинских границ отведена лишь малая часть Вооружённых сил России.

«К сожалению, отведено меньше десяти процентов. Если бы войска были отведены, я бы немедленно остановил действие военного положения. Это входит в компетенцию полномочий президента», — подчеркнул Порошенко.

Подобное высказывание стоит воспринимать как самопиар и очередную попытку негативно повлиять на репутацию России. Нет никаких сомнений, что «зеленых человечков» и российскую военную технику на границах с Украиной Порошенко выдумал, чтобы в ближайшее время не снимать режим ЧП.

Ему выгодно «раскручивать» эту историю, чтобы в конечном итоге не позволить своим конкурентам на предстоящих выборах провести предвыборную кампанию. В связи с тем, что будет введено военное положение, они не смогут провести полноценной рекламы.

Зато это сможет сделать Порошенко, который в принципе этим уже и занимается, заседая с представителями «новой» церкви, идя на провокации в Керченском проливе и т. д.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)