Иван Филипов
Опубликовано: 04:12, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

The Bell назвал 5 условий, на которых Дерипаске и Вексельбергу разрешено поехать в Давос

The Bell назвал 5 условий, на которых Дерипаске и Вексельбергу разрешено поехать в ДавосС сайта экономического форума

Издание The Bell выяснило, на каких условиях совладелец «Русала» Олег Дерипаска, владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, глава ВТБ Андрей Костин, попавшие под санкции США, смогут принять участие в форуме в Давосе, которые будет проходить с 22 по 25 января.

Со ссылкой на источники издание сообщает, что таких условий пять. Россияне из санкционных списков не должны проводить платежи, связанные с участием в форуме, через американские банки. Лица из санкционных списков никак не должны взаимодействовать с гостями или организаторами форума, имеющими американское гражданство. Для организации визита в Давос россиян из санкционных списков не должна быть использована американская инфраструктура, включая облачные сервисы или сервера, через которые при обмене электронными письмами идет интернет-трафик.

Организаторы форума также не будут помогать попавшим под санкции с организацией переговоров или бизнес-встреч, из которых те потенциально могут извлечь выгоду. Кроме того, попавшие под санкции не смогут участвовать ни в одном из мероприятий, организованных американскими гражданами или властями.

В ноябре СМИ писали, что совладелец «Русала» Олег Дерипаска, владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, глава ВТБ Андрей Костин не будут приглашены в Давос. По сведениям прессы, это связано с обеспокоенностью международных организаций из-за американских санкций, введенных против российских предпринимателей в апреле этого года. 15 декабря ТАСС, ссылаясь на источник в правительстве, сообщил, что организаторы Давосского экономического форума изменили свое решение и сняли ограничения, наложенные ранее на российских бизнесменов. «Официальная правительственная делегация поедет в Давос и примет участие в работе форума», — сообщил ТАСС источник в правительстве РФ. Состав делегации будет определен позднее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: