Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Екатеринбурга объяснили, как будет работать новая структура администрации

Власти Екатеринбурга объяснили, как будет работать новая структура администрацииЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга прокомментировала, как будет работать городская власть после структурной реформы, предложенной мэром Александром Высокинским. Реформа предложена на рассмотрение думы уральской столицы на прошлой неделе и, как утверждают в администрации, носит «незначительный характер», не предполагающий существенного изменения штатной численности мэрии.

Так, управление физкультуры и спорта больше не будет заниматься вопросами туризма. Эту сферу отдадут новому управлению по развитию внешнеэкономический связей, куда войдут комитет по внешним связям и комитет по организации значимых общероссийских и международных мероприятий. Отдел по борьбе с наркоманией войдет в состав комитета по молодежной политике, а отдел производства потребительских товаров — в комитет по товарному рынку.

Новый департамент информполитики (создаваемый из информационно-аналитического департамента) займется «информационной открытостью администрации». Он будет курировать работу в соцсетях, официальные порталы, а также новый портал «Активный екатеринбуржец», создаваемый по типу «Активного горожанина» в Москве.

«Что касается департамента внутренней политики, то в перечень его задач войдет взаимодействие с различными институтами гражданского общества, депутатами представительных органов всех уровней и другими муниципальными образованиями», — прокомментировали в администрации. Курировать новые департаменты будет Анатолий Гагарин, должность которого будет звучать как «заместитель главы Екатеринбурга по внутренней и информационной политике».

Новую структуру администрации городские депутаты смогут рассмотреть на последнем в этом году заседании, запланированном на 25 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: