Иван Филипов
Опубликовано: 03:21, 18 декабрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Продукты питания и косметика вызывают рак – онколог назвал, какие именно

Продукты питания и косметика вызывают рак – онколог назвал, какие именно

Многих интересует вопрос, какие факторы вызывают онкологические заболевания, которые, сейчас, к сожалению, убивают всё больше людей

Вот мнение Антона Шкиряка, московского врача-онколога. Как отметил эксперт, в пище современного человека содержится множество канцерогенных компонентов. Особенно это касается мяса, в основном переработанного, то есть колбас, сосисок, сарделек и т.п. Нитраты натрия, которые туда добавляются при производстве для продления срока годности – это бомба замедленного действия, которая может вызывать онкологию в организме человека. Опасное заболевание могут спровоцировать также и обычная свинина, сало, которое также является источником вредного холестерина.

Кроме того, доктор Антон Шкиряк предупредил о том, что канцерогены содержатся и в косметике, которой ежедневно пользуется практически каждая женщина. Потенциальную опасность несут губная помада (в ней может присутствовать оксид титана), шеллак, используемый в маникюре (содержит формальдегид), а также краска для волос с ее вредными химическими компонентами.

В качестве профилактики онкологии доктор назвал правильное питание, контроль веса и физическую активность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: