Иван Филипов
Опубликовано: 03:16, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Москве может быть установлен новый рекорд стоимости жилого квадратного метра

В Москве может быть установлен новый рекорд стоимости жилого квадратного метраNikolay Gyngazov/Global Look Press

Самый дорогой пентхаус в The Residences at Mandarin Oriental Moscow будет продаваться по 100 тыс. долларов за кв. м, сообщил Павел Тё, председатель совета директоров и акционер одного из крупнейших девелоперов Москвы Capital Group. Об этом пишет газета «Ведомости» и уточняет: это будет абсолютный рекорд стоимости квадратного метра в столице.

Специалисты, с которыми удалось пообщаться изданию, отметили, что в Москве бывали сделки по такой цене за кв. м. Например, в 2010 году так оценивались апартаменты в Four Seasons Hotel Moscow на Охотном Ряду, которые были частью сделки с «Уралкалием» между структурами Сулеймана Керимова и Дмитрия Рыболовлева. «Но с тех пор курс доллара сильно вырос, поэтому заявленная Capital Group цена — абсолютный рекорд», — пишет газета.

Участники рынка предположили, что в The Residences at Mandarin Oriental Moscow по такой цене будут продавать пентхаусы с видом на Кремль, но их реализация зависит от качества проекта. Не исключено, что цену придется снизить.

Сообщается, что инвестиции Capital Group в многофункциональный комплекс на Софийской набережной оцениваются в 30 млрд руб. В комплексе будет 137 резиденций и гостиница на 65 номеров под управлением гонконгского люксового оператора Mandarin Oriental, ввод в эксплуатацию — в 2021 год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: