Иван Филипов
Опубликовано: 01:29, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Путин о лесном хозяйстве: «Очень коррумпированная сфера и очень криминализированная»

Путин о лесном хозяйстве: «Очень коррумпированная сфера и очень криминализированная»Пресс-служба Кремля

Сегодня пресс-служба Кремля опубликовала полную расшифровку заседания Совета по правам человека 11 декабря, из которой стало известно об еще одном аспекте беседы президента Владимир Путина с правозащитниками. Российский лидер признал, что государство пока не может навести порядок в сфере охраны лесов и в лесной промышленности.

«Действия государства в этой сфере — в сфере защиты лесов в данном случае — неэффективны, не удается государству навести порядок. Очень коррумпированная сфера, чрезвычайно, и очень криминализированная», — говорится в сообщении пресс-службы.

Путин отметил, что подключил к работе над проблемой Общероссийский народный фронт, и пообещал проработать предложения, поступившие от правозащитников. «И на Дальнем Востоке, и в центральной части, если мы ничего не будем делать, у нас скоро просто лесов не останется в доступных для человека регионах, потому что вырубают там, откуда вывезти легче всего. А это что? Это там, где дороги есть, там, где люди живут в основном», — подчеркнул президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: