Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 18 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

В Москве студенты геологоразведочного университета, задержанные полицией, пожаловались на жестокость правоохранителей – СМИ

В Москве студенты геологоразведочного университета, задержанные полицией, пожаловались на жестокость правоохранителей – СМИ

Студенты из Ингушетии, обучающиеся в Российском государственном геологоразведочном университете и задержанные стражами порядка после обыска в общежитии вуза, намерены жаловаться на жестокость, которую полиция якобы к ним применила.

Как сообщает «Глобальная политика», при обыске были обнаружены наркотики и оружие, после чего около 400 студентов задержали.

Комментируя данный инцидент, Магомед Котиев, руководитель комитета по делам молодёжи Российского конгресса народов Кавказа, отметил, что молодые люди намерены жаловаться на то, что полиция якобы применила по отношению к ним жестокость при проведении обыска и задержании. Котиев считает, что несколько травматических пистолетов и небольшое количество запрещенных веществ – не повод для столь массового задержания. Кроме того, он отметил, что среди задержанных были молодые люди не только из Ингушетии, но и других регионов страны.

Всех задержанных уже отпустили – такую информацию обнародовало постпредство Республики Ингушетия (РИ). Тем не менее, студенты намерены обратиться в суд, чтобы подать иск против московских правоохранителей. Источник, ссылаясь на информацию Магомеда Котиева и данные постпредства РИ, пишет о том, что обыски и задержания были проведены в рамках расследования уголовного дела об избиении со стрельбой, подробности не сообщаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)