Иван Филипов
Опубликовано: 00:02, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Талинке более 80 человек, в том числе 31 ребенок, остались без крова из-за пожара

В Талинке более 80 человек, в том числе 31 ребенок, остались без крова из-за пожараГруппа ВК «Типичная Нягань»

В поселке Талинка Октябрьского района ХМАО 83 человека, в числе которых 31 ребенок, остались без крыши над головой из-за пожара в двух жилых домах. Как сообщили Znak.com в поселковой администрации, ЧП произошло 17 декабря. Около пяти вечера по невыясненным пока причинам загорелся многоквартирный жилой деревянный дом. Впоследствии пламя перекинулось на соседнее здание. Оба строения сгорели. В администрации также сообщили, что сейчас решается вопрос о временном расселении погорельцев. Кроме того, власти поселка объявили сбор средств для пострадавших от пожара.

«Принимаются продукты питания длительного хранения, одежда (в том числе детская), медикаменты, предметы личной гигиены. Для уточнения потребностей погорельцев, контактное лицо — начальник отдела по социальным вопросам и связям с общественностью администрации гп. Талинка Винникова Оксана Николаевна, телефон: 8 950 535-70-75», — сообщили Znak.com в администрации поселка Талинка.


Вместе с тем, как сообщили Znak.com в пресс-службе главного управления МЧС по ХМАО, первое сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Талинка поступило спасателям в 16 часов 55 минут по местному времени.

В ХМАО во время пожара обрушилась крыша одного из предприятий

«К месту пожара незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения учреждения „Центроспас-Югория“, обеспечивающие охрану населенного пункта.На момент прибытия первых подразделений происходило открытое горение кровли одного жилого дома по всей площади дома, а также было обнаружено возгорание в лестничной клетке другого двухэтажного жилого дома в 150 метрах от места вызова.Ликвидацию пожаров осуществляли 77 человек с использованием 27 единиц специальной техники.Из домов эвакуировано 69 человек, всего в зданиях зарегистрировано 83 человека», — сообщили Znak.com в пресс-службе окружного ГУ МЧС.

По данным ведомства, пожар был ликвидирован 20 часов 55 минут по местному времени. Информацией о погибших и раненных в окружном ГУ МЧС пока не располагают. Сейчас на месте пожара работают полиция и дознаватели, которые выясняют причины случившегося.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)