Иван Филипов
Опубликовано: 23:05, 17 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Минкультуры откроет Высшую школу музыкального и театрального искусства

Минкультуры откроет Высшую школу музыкального и театрального искусства

Министерство культуры РФ планирует создать Высшую школу музыкального и театрального искусства с филиалами в Калининграде, Владивостоке, Севастополе и Кемерово. В настоящее время ведомство объявило конкурс на лучшую концепцию по созданию школы и основных направлениях ее деятельности на ближайшие пять лет, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Минкультуры. По условиям конкурса в концепции должны быть предусмотрены цель создания вуза с филиалами, основные задачи, которые вуз должен решать, а также основные направления его деятельности.

- Объявляя конкурс, Минкультуры России не просто выбирает руководителя управленческой команды по созданию вуза с филиалами, а затем и потенциального ректора вуза, который будет назначаться Минкультуры России, но и путь, по которому этот вуз и его филиалы будут развиваться, - говорят представители ведомства.

Проекты концепций необходимо сдать в Департамент науки и образования Минкультуры России до 29 января 2019 года. При подготовке окончательного варианта концепции будут учтены идеи всех участников конкурса и максимально задействован их профессионализм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: