Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 17 декабрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Андрей Аршавин возвращается в Санкт-Петербург

Андрей Аршавин возвращается в Санкт-Петербург

Футболист войдет в систему клуба «Зенит».

Спортсмену предложили возглавить международный проект «Сириус» в «Зените», где Аршавин будет заниматься окультуриванием юных футболистов. Это стало известно на мероприятии, прошедшем 16 декабря в футбольной академии «Зенита».

Появление Аршавина на выпускном вызвало ажиотаж, ведь слухи о его переходе в «Зенит» муссируются уже давно. Присутствовали на мероприятии и другие легенды питерского клуба: нападающий Владимир Быстров и Вячеслав Малафеев.

Аршавин подтвердил свое новое назначение:

- Мои функции пока больше представительские. Это связано с детским футболом, это связано с моей школой. Это мой первый шаг в жизни вне футбола. Контракт подписан на два года.


К своим обязанностям Андрей приступит с 1 января 2019 года. Цель проекта «Сириус» — нести культуру юным футболистам. Заключены договоры с Эрмитажем, Мариинским и Александринским театрами. Возможно, подключится и Петродворец.

Несколько недель назад Аршавин сыграл последний матч за казахстанский клуб «Кайрат», где на протяжении трех лет был лидером. Помимо «Зенита», где он стал известным, Андрей в своей футбольной карьере успел поиграть за лондонский «Арсенал» и «Кубань».

Работа в системе «Зенит» подразумевает переезд из Казахстана в родной город на Неве. По всей видимости, в предновогодние недели Андрей именно этим и будет заниматься. Точная дата, когда в Санкт-Петербург прибудет его семья, пока неизвестна.

Зато теперь Аршавин будет ближе к детям из прежней семьи, которых сейчас воспитывает бывшая жена футболиста Юлия Барановская. Экс-супруга Андрея в своей новой книге рассказала, как спортсмен занимался рукоприкладством. Несмотря на маленький рост, рука у полузащитника тяжелая.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)