Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 17 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский облсуд оставил в силе решение о заочном аресте экс-чиновника МУГИСО

Свердловский облсуд оставил в силе решение о заочном аресте экс-чиновника МУГИСОИгорь Разунин Яромир Романов

Сегодня Свердловский областной суд оставил в силе решение Кировского районного суда Екатеринбурга о заочном аресте экс-начальника департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом региона Игоря Разунина, сообщили Znak.com в пресс-службе суда Среднего Урала. Изменение меры пресечения Разунину оспаривал его адвокат Константин Виленский. Где находится сам Разунин, не известно с 3 декабря. Напомним, что он объявлен в розыск.

Игоря Разунина задержали 22 декабря 2016 года в его рабочем кабинете в МУГИСО. По версии следствия, деньги в сумме 160 тыс. рублей, которые нашли в шкафу кабинета, Разунину положил посредник, действовавший от имени взяткодателя — одного из рекламщиков Екатеринбурга. При этом прямой передачи денег Разунину не было, глава департамента рекламы не прикасался к деньгам.

Игорю Разунину предъявлено обвинение в получении взятки (статья 290 УК РФ). Позднее было добавлено обвинение в получении взятки, связанное с группой лиц, которые вели различную хозяйственную деятельность — занимались строительством, цветными металлами и так далее, а также в приготовлении к получению взятки.

Ранее Разунину была выбрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, по которой он, в частности, мог раз в день на два часа выходить из дома в период с 8:00 до 18:00. Он ходил на заседания Кировского районного суда, где рассматривалось уголовное дело в отношении него.

В день исчезновения, 3 декабря, по словам супруги, Игорь Разунин должен был к 7:30 минут пойти в медицинскую клинику для сдачи анализов, а затем — на прием к врачу в 8:00. После этого — в суд. Когда супруга проснулась утром, Разунина дома уже не было. В клинике и в суде он не появился.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: