Иван Филипов
Опубликовано: 20:17, 17 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В следующем году школы Екатеринбурга примут около 20 тыс. первоклассников

В следующем году школы Екатеринбурга примут около 20 тыс. первоклассников

В Екатеринбурге стартовала кампания по приему детей в первый класс на 2019/2020 учебный год.

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, в автоматизированной информационной системе (АИС) за пару дней уже зарегистрировано 424 заявления с Единого портала государственных и муниципальных услуг и ЦМУ, МФЦ от родителей, чьи дети имеют право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях во внеочередном или первоочередном порядке и проживающих на закрепленной территории.

Далее с 1 февраля по 30 июня стартует прием детей, проживающих на закрепленной территории, в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях во внеочередном или первоочередном, а с 1 июля по 5 сентября - прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

В общей сложности в 2019 году за парты сядут порядка 20 тыс. первоклассников в 155 общеобразовательных школах уральской столицы.

Кроме того, в текущем году на 10 увеличилось количество закрепленных территорий за общеобразовательными организациям (с 29 до 39). Благодаря этому, в большинстве случаев, у родителей будет возможность выбора из нескольких учебных заведений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)