Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 17 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Все киоски и павильоны Екатеринбурга приведут к единому стандарту

Все киоски и павильоны Екатеринбурга приведут к единому стандарту

В Екатеринбурге закончилась инвентаризация городских киосков и павильонов. Все законно действующие точки продолжат свою работу и в следующем году.

За текущий год специалисты городской администрации провели инвентаризацию всех нестационарных торговых точек уральской столицы. В результате был выявлен ряд нарушений в правилах оформления и размещения многих из них. В связи с этим, были определены новые законные критерии, установленные муниципалитетом.

Согласно документу утвержденному Комитетом по товарному рынку, с городских улиц будут убраны объекты, которые формально числились в схеме, но по факту установлены так и не были, либо не эксплуатировались более одного года, а также те, которые имели за период 2017-2018 годов задолженности по плате за пользование земельным участком. Также в список запрещенных попадут точки, не соблюдавшие специализацию или располагающиеся в границах охранных зон сетей инженерного обеспечения при несоблюдении требований действующего законодательства.

В общей сложности к числу нарушителей по итогам инвентаризации были отнесены 309 торговых точек Екатеринбурга.

«Мы прошли большой путь по наведению порядка в этом сегменте торговой отрасли, провели полную инвентаризацию всех имеющихся в городе нестационарных объектов, рассмотрели все заявки от предпринимателей на ближайшую перспективу. Могу сказать, что практически все действующие сегодня в законном порядке в Екатеринбурге нестационарные торговые точки будут работать и дальше. Это 2 336 объектов», - рассказал замглавы города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

Добавим, что в новом варианте осталось подавляющее большинство киосков и павильонов, владельцы которых в преддверии подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018 выполнили ребрендинг помещений в соответствии с рекомендованным Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города стандартом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)