Денис
Опубликовано: 19:56, 17 декабрь 2018
По материалам: gogetnews
Другие новости

ЕС призвал Украину отменить мораторий на экспорт необработанной древесины

ЕС призвал Украину отменить мораторий на экспорт необработанной древесины
Европейский союз в очередной раз призвал Украину отменить мораторий на экспорт необработанной древесины.

Об этом говорится в совместном заявлении по итогам 5-го заседания Совета Украина - ЕС, которое сегодня состоялось в Брюсселе.

"ЕС призвал Украину продолжать борьбу со скрытыми интересами, чтобы улучшить деловой и инвестиционный климат и быстро устранить торговые раздражители, такие как мораторий на экспорт необработанной древесины", - говорится в заявлении.

Совет ассоциации приветствовал рост двусторонней торговли и согласился с необходимостью уделить особое внимание эффективной и своевременной имплементации положений соглашения о свободной торговле и устранению технических торговых барьеров, в том числе в сферах таможенных процедур, технических регламентов, санитарных и фитосанитарных требований, а также реформе системы безопасности пищевых продуктов, системы государственных закупок и защиты прав интеллектуальной собственности.
"Украинская сторона подтвердила свои обязательства онтносительно реформы системы технического регулирования, в частности, необходимости ускорить принятие секторального законодательства, в том числе в сфере рыночного надзора", - отмечается в заявлении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: