Иван Филипов
Опубликовано: 10:21, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Раритетный Chrysler Ghia Coupe оценили в 575 000 долларов

В 1950-х годах американская компания Chrysler в сотрудничестве с итальянским дизайнерским домом Ghia выпустили несколько стильных автомобилей, одним из которых стало купе Chrysler Ghia Special Coupe. Коллекционер из американского штата Миссури выставил полностью отреставрированный автомобиль на продажу по цене в 575 000 долларов, что эквивалентно 33 350 000 рублей.

Раритетный Chrysler Ghia Coupe оценили в 575 000 долларов

Согласно данным американских изданий, модель Chrysler Ghia Special Coupe в 1951 по 1953 год была произведена тиражом всего в 18 экземпляров, каждый из которых базируется на шасси New Yorker Deluxe. Выставленный на продажу экземпляр изначально был продан французскому гонщику и коллекционеру Леону Кулибу, но сейчас модель предложена для покупки в американском штате Миссури.

Редчайший Chrysler Ghia Special Coupe получил стильный двухцветный кузов, который подчеркивается белыми полосами и хромированными элементами. Продавец сообщает, что на восстановление автомобиля потребовалось более пяти лет, а завершение реставрации пришлось на 2001 год.

 

 

 

Под капотом Chrysler Ghia Special Coupe расположился бензиновый двигатель 331 FirePower Hemi V8, который способен генерировать 180 лошадиных сил. Примечательно, что несмотря на почтенный возраст автомобиль сохранил все оригинальные компоненты мотора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: