Иван Филипов
Опубликовано: 10:10, 24 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

В Татарстане жильцы аварийных домов требуют увеличить компенсации до 38 400 рублей

В Татарстане жильцы аварийных домов требуют увеличить компенсации до 38 400 рублей

Жители аварийных домов на прошедшем в Зеленодольске митинге потребовали от президента Татарстана Рустама Минниханова определить компенсацию за изымаемое жилье в размере не менее 38 400 рублей за кв. м, сообщается на сайте «Коммунистов России».

Сейчас компенсация составляет 11 000 рублей за кв. м, что как, уверяют участники митинга, «незаконно». По их словам, на эти деньги невозможно купить «даже комнату в общежитии», а выплачивать соципотеку многим не по силам, так как в основном жильцами аварийных домой являются инвалиды и пенсионеры. Кроме того, протестующие отмечают, что многие дома, признанные аварийными в Зеленодольске и Чистополе в действительности таковыми не являются, и их износ составляет менее 50%. Они связывают это с расположением зданий «на лакомых кусочках» в центре города.

— Вопрос о реновации аварийных домов должен быть аналогичным решению по сносу аварийных домов в Москве. Жители аварийного жилья Татарстана требуют равных прав с москвичами. Недопустимо жилищные права граждан аварийного жилья ставить в зависимость от региона проживания, — заключили участники митинга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: