Иван Филипов
Опубликовано: 15:30, 17 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале налоговики требуют отчетность с предпринимателя, которая уже год сидит в СИЗО

На Урале налоговики требуют отчетность с предпринимателя, которая уже год сидит в СИЗОпресс-служба бизнес-омбудсмена Челябинской области

Бизнес-омбудсмен Челябинской области Александр Гончаров поможет предпринимательнице, от которой налоговые органы требуют сдачи отчетности, несмотря на то что женщина находится в СИЗО № 3 Челябинска, снять статус ИП.

Предприниматель является фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). По данным пресс-службы бизнес-омбудсмена, женщина содержится в изоляторе уже больше года и попросила уполномоченного по правам предпринимателей помочь снять с нее статус ИП, чтобы налоговая инспекция не требовала сдавать отчетность и платить страховые взносы.

— Хорошо, что предприниматель продемонстрировала свою гражданскую ответственность и озаботилась данным вопросом. Закрыть ИП, находясь под стражей, дело непростое, но реальное. Иначе у предпринимателя возникнут дополнительные проблемы и будет копиться задолженность перед бюджетом. Мы уже составили пошаговую инструкцию по прекращению статуса ИП и на днях передадим ее в следственный изолятор, — сообщил Александр Гончаров.

Детали вменяемого предпринимательнице мошенничества не уточняются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)