Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 17 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Microsoft запатентовала «одежду» для людей с болезнью Паркинсона

Microsoft запатентовала «одежду» для людей с болезнью Паркинсона

Компания Microsoft создала полезный гаджет для людей с болезнью Паркинсона. Так называемый «Wearable device» был запатентован в США.

«Умная одежда» - особый вид «экипировки» для больных синдромом Паркинсона. Устройство надевается на больного и регулирует его непроизвольные реакции, например, тремор и другие движения, характерные для заболевания. Прибор реагирует на такие проявления и дает ответную реакцию в виде стимулирования особых зон, где расположены нервные окончания, способные купировать приступ тремора.

Таким образом, изобретение способствует значительному снижению таких проявлений Паркинсона, как дрожание конечностей, гипертонус мышц, ступор. Как пишет IxBT, данное устройство способно работать в течение всего дня, существенно облегчая симптомы болезни. Кроме того, «Wearable device» может быть настроено удаленно с помощью смартфона.

Как уточняет источник, патент на изобретение еще не означает логический конец его пути и начало продаж. Наоборот, все еще впереди, а патент говорит пока что только о наличии правообладателя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)